"Харменс" подготовил коллекцию весенних дизайнов для кондитерской упаковки

Фильтры

Регион

Новости

"Харменс" подготовил коллекцию весенних дизайнов для кондитерской упаковки

Новосибирская типография «Харменс» традиционно подготовила коллекцию весенней упаковки для своих постоянных заказчиков – кондитерских фабрик Урала, Сибири, Дальнего Востока и Поволжья. В новую коллекцию вошло 34 дизайна в европейском и традиционном стиле.

По статистике, около трети годового объёма конфет в коробках кондитерские фабрики реализуют на весенние праздники: день влюблённых, 8 марта, пасха (данные "Харменс"). Готовясь к этому празднику, одни производители заказывают разработку уникального дизайна по своей концепции, другие – ждут предложений типографий, которые, как правило, появляются в середине осени.

Руководитель проекта, специалист типографии «Харменс» Синичкина Марина Станиславовна рассказала о подготовке типографии к весенним тиражам: «…В этом году мы готовим восемнадцать новых дизайнов по заказам кондитерских фабрик и уже разработали тридцать четыре концепт-дизайна для нашей коллекции, которую мы будем демонстрировать своим заказчикам. Креативной работы было много, и, помимо дизайнеров дизайн-студии «Харменса», мы привлекали и нескольких дизайнеров из Европейской части России и одного дизайнера из Германии. Так нам удалось создать разнообразие в нашем предложении…»

Об особой специфики работы типографии по разработке весенней коллекции рассказал коммерческий директор ЗАО «Харменс» Гордиенко Алексей Валерьевич: «… Часто у кондитерских фабрик нет возможностей уделять много времени и внимания на самостоятельную разработку упаковки. Как раз в это время на фабриках много креативной, маркетинговой и коммерческой работы по комплектации и продаже новогодних подарков. А в январе, когда заканчиваются каникулы, начинать разработку весенней упаковки уже поздно. Наша задача – максимально облегчить работу фабрик по компоновке весенней программы. Именно поэтому мы готовим предложения «под ключ», или такие, которые требуют доработок, на основании уже готовой концепции…»

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)