Mondelez вложит в строительство завода в России 110 млн долларов

Фильтры

Регион

Новости

Mondelez вложит в строительство завода в России 110 млн долларов

Международный пищевой концерн Mondelez International (ранее Kraft Foods) получил разрешение на строительство и приступил к работам по возведению современного мультикатегорийного завода под Новосибирском, говорится в сообщении компании.

Строительство ведется на территории промышленно-логистического парка, ввод завода в эксплуатацию намечен на третий квартал 2015 года.

Стоимость завода составит 110 миллионов долларов. Ранее этот проект был одобрен на совете по инвестициям Новосибирской области.

На заводе будет создано порядка 180 рабочих мест с высоким уровнем средней заработной платы и будет выпускаться продукция таких брендов компании как Alpen Gold, Milka, «Юбилейное», «Медвежонок Барни», TUC. Предприятие выйдет на полную проектную мощность — до 50 тысяч тонн выпускаемой продукции в год — не позднее 2020 года.

В России представительство компании было открыто в 1994 году, в данный момент имеет пять различных заводов в стране. В портфель ее марок в настоящее время входят шоколад и шоколадные конфеты Alpen Gold, «Воздушный», Milka, Toblerone, Cote d'Or, «Чудный вечер», Cadbury, Tempo и Picnic; кофе Carte Noire, Jacobs и Maxwell House; картофельные чипсы Estrella; печенье и бисквиты «Юбилейное», «Причуда», Alpen Gold, «Барни», «Торнадо»; жевательная резинка Dirol, Stimorol, Malabar; леденцы Halls и Dirol Drops.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ