Новосибирская область: словенский бизнес заинтересовался кольцовскими батончиками

Фильтры

Регион

Новости

Новосибирская область: словенский бизнес заинтересовался кольцовскими батончиками

Компания «Диа-Веста» из наукограда Кольцово и компания «Фрукталь» из Словении пришли к соглашению о совместном производстве батончиков мюсли с пробиотиками.

Как сообщили в пресс-центре наукограда Кольцово, обе компании специализируются на выпуске продуктов питания из натуральных растительных компонентов. При этом «Диа-Веста» производит витаминизированные вафли, печенье и джемы, не содержащие сахара, а «Фрукталь» — натуральные соки без добавления сахара, консервантов, ароматизаторов, а также фруктовое пюре и сокосодержащие напитки для детей.

Обе компании также производят батончики мюсли, каждая по своей технологии. Компании обсудили возможность совместного производства батончиков с пробиотиками по специальной технологии, разработанной компанией «Диа-Веста». Технология позволяет сохранить бифидо- и лактобактерии в живом виде в составе продукции и обеспечить их защиту от разрушения в кислой среде желудка.

Стороны договорились о том, что «Диа-Веста» произведет специальную субстанцию из бифидо- и лактобактерий, которую «Фрукталь» внедрит в свою продукцию. Таким образом, будет выпущена опытная партия батончиков мюсли. В дальнейшем стороны планируют осуществить разработку рецептуры нового вида батончиков мюсли.

Источник: news.ngs.ru

Также в разделе

Комментарии (0)