В Новосибирске выпустили конфеты-энергетики "Бодрячёк"

Фильтры

Регион

Новости

В Новосибирске выпустили конфеты-энергетики "Бодрячёк"

В Новосибирске запущено производство леденцов «Бодрячёк», которые, согласно заявлению производителя, повышают работоспособность.

Как сообщил коммерческий директор компании «Функциональные продукты» Юрий Каргаполов, идея создания продукта появилась у разработчиков из Академгородка пять лет назад. Авторы проекта проанализировали различные источники биологически активных веществ - дикие плоды и травы, мед, экстракты и вытяжки, после чего разработали состав на основе меда. Кофеин в энергетических леденцах не присутствует.

«Кофеин - психоактивное вещество, а здесь другое воздействие, на деятельность организма в целом: на пищеварение, перенос кислорода кровью и т.д. Конечно, при нагревании меда во время изготовления леденцов его ферментная составляющая теряется, но биологически активная - остается», — сообщил Юрий Каргаполов.



Особых противопоказаний к применению у конфет нет, но на один день, по мнению разработчиков, обычно хватает пары леденцов.

В настоящее время выпущено четыре вида леденцов: «Бодрячёк», «Бодрячёк-лайт» и «Бодрячёк-студент» - с уменьшенной дозой активных веществ, «Бодрячёк с утра» — для снижения похмельного синдрома и борьбы с сонливостью.

Упаковка из 10 леденцов стоит 100 руб, пишут НГС.НОВОСТИ.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (2)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ