«Марс» ищет сотрудников в технических вузах Новосибирска

Фильтры

Регион

Новости

«Марс» ищет сотрудников в технических вузах Новосибирска

Компания «Марс» запустила проект «Ambassador» по работе с техническими вузами г. Новосибирска, основной целью которого является информирование студентов о преимуществах работы в компании и предоставление потенциальной возможности дальнейшего трудоустройства. Программа «Ambassador» позволит установить контакты с деканатами факультетов и кафедрами таких специальностей как прикладная механика; электротехника, электромеханика и электротехнологии; технология продуктов общественного питания; машины и аппараты пищевых производств, а также наладить прямую связь со студентами старших курсов и выпускниками.

Уникальность программы «Ambassador» заключается в инновационном подходе к работе с учебными заведениями - для того, чтобы понять все нужды потенциальных кандидатов «Марс» сотрудничает со специальными представителями студентов, так называемыми ambassador’ами или “посланниками”. По мнению компании, именно ambassador сможет наиболее понятно и эффективно рассказать об особенностях работы в «Марс» другим студентам.

Ambassador будет заниматься организацией презентаций, посвященных истории компании, а также карьерным возможностям для студентов, интересующих «Марс» специальностей. По итогам презентаций заинтересованным студентам предложат посетить фабрику; на май-июнь запланировано около 5 экскурсий по 10-15 человек.

Программа будет реализована в два этапа: с апреля по август 2009 г. будет проводиться скрининг, тестирование метода работы и рынка на ограниченном количестве вузов и техникумов. Во время второго этапа, с сентября по декабрь, «Марс» сосредоточит свое внимание на взаимодействии с администрациями техникумов/вузов и расширении программы на другие учебные заведения. Компания планирует реализовать программу
во всех ведущих технических вузах и техникумах г. Новосибирска.

Первая встреча со студентами 4 курса электро-механического факультета Новосибирского технического университета компании «Марс» прошла 24 апреля: в ней приняли участие студенты (30 человек), старшие преподаватели и заведующий кафедрой автоматизации электротехнологического оборудования. По итогам встречи 15 мая состоялась экскурсия на Новосибирский завод студентов и преподавателей электро-механического факультета НГТУ. Подобные встречи планируется проводить и на других факультетах НГТУ, в Новосибирском аграрном университете, Новосибирской академии водного транспорта, а также в различных техникумах и колледжах.

"Мне самой было очень интересно и как специалисту и как обывателю - первый раз я была на пищевом производстве от начала до конца! Я увидела, что на фабрике очень высокие стандарты, современное оборудование, многоэтапный контроль качества!
Ребятам тоже, безусловно, было очень полезно - не так часто приходится бывать на современных, высокотехнологичных производствах. Все были настолько внимательны и сосредоточены, видно, что на них экскурсия произвела впечатление!” - делится ощущениями доцент кафедры автоматизации электротехнологических установок НГТУ Людмила Горяева.

“Общение с потенциальными кандидатами и привлечение квалифицированного персонала является приоритетной задачей для нашей компании в г. Новосибирске. Мы высоко ценим уровень местных технических вузов и приложим все усилия, чтобы лучшие студенты работали у нас”, – комментирует директор фабрики «Марс» в г. Новосибирске Федор Лапатков.

Справка о компании

Корпорация «Марс, Инкорпорейтед» (Mars, Incorporated) – частная семейная компания. В состав корпорации входят шесть бизнес подразделений – Шоколад, Корма для домашних животных, Продукты питания, Напитки, научное подразделение Симбиосайенс и Ригли Жевательная резинка, Сахаристые кондитерские изделия.

Корпорация основана в 1911 году. Штаб-квартира располагается в г.Маклин, Вирджиния. Корпорация представлена в 67 странах мира, в ней работает 70000 сотрудников. Ежегодный оборот - $30 миллиардов долларов.

Основные торговые марки:

Шоколад – Snickers, Mars, Dove, Twix, Milky Way, M&M’s
Корма для животных – Pedigree, Chappi, Whiskas, Kitekat, Sheba, Royal Canin, Trill
Продукты питания – Uncle Ben’s, Dolmio, Gourmania
Жевательная резинка и сахаристые изделия - Wrigley's Spearmint, Juicy Fruit, Doublemint, Orbit, Eclipse, Skittles, Rondo, Tunes, Starburst.
На территории России ООО «Марс» - российское подразделение «Марс, Инкорпорейтед» - производит корма для домашних животных на фабриках, расположенных в Московской и Новосибирской областях.

На данный момент на фабрике «Марс» в г. Новосибирске работает 280 человек. В связи с развитием производства, которое было запущено в 2002 г., компания планирует нанять около 30 работников в начале 2010 года.

Источник: openmarket.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ